Vorstand
Home
Der Verein
Abteilungen
Blasorchester
Termine
Vorstand
Veranstaltungen
Presse
Allgemeine Infos
Sportstätten
Kooperation Kita TV
Satzung
Impressum
Datenschutzerklärung
Aufnahmeantrag
TVD-button_mail_k

webmaster@tvdauborn.de

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender
Ralf Hassler
Sudetenstr. 20
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 2824
Fax: 06438 - 923391
info@tvdauborn.de
Aufgaben zeigen

Stellvertr. Vorsitzender
Lars Schütz
Laistr. 16
65597 Hünf.-Dauborn
Tel.: 06438/6376
lars-schuetz@t-online.de
Aufgaben zeigen

Stellvertr. Vorsitzender
Andreas Lind
Schlesienstr. 15
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438/9283349
andreas_lind@t-online.de
Aufgaben zeigen

Schriftführerin
Svenja Schmidt
Westerwaldstr. 19

65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 015208907570
svenjaschm@gmx.de

Aufgaben zeigen

Leiter Finanzen & Steuern
Peter Knapp
Lessingstr. 7
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 71144
knapp.hans-peter@t-online.de
Aufgaben zeigen

Leiterin Kinder & Jugend
Anne Schmidt
Spessartstr. 4
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 7299065
kinder-jugend@tvdauborn.de
Aufgaben zeigen

Sportlicher Leiter
Kay Schmidt
Spessartstr. 4
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 7299065
sport@tvdauborn.de
Aufgaben zeigen

Abteilungsleiter Blasorchester
Marco Hepp
Wirtshäuser Hof
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 920564
Fax.: 06438 - 920563
marco_hepp@web.de
Aufgaben zeigen

Abteilungsleiter Tennis
Jürgen Knapp
Untere Lyck 10
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 9249442
juergen1knapp@t-online.de
Aufgaben zeigen

Leiter Wirtschaftsausschuß
Peter Stautz
Schlesienstr. 14
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 -3331
peter.stautz@t-online.de
Aufgaben zeigen

Organisationsstruktur des TV

Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
Anne Bargon
Sudetenstr. 5
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 6713
presse@tvdauborn.de
Aufgaben zeigen

Beisitzer
Tobias Eberlein
Nassauer Str. 12
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 835020
tobias@alles-eberlein.de
Aufgaben zeigen

Übersicht über die Aufgaben der einzelnen Mitglieder des Vorstandes.

FotoVorstand2018_700

v.l.n.r.: Peter Stautz, Peter Knapp, Lars Schütz, Svenja Schmidt,  Andreas Lind, Anne Schmidt, Kay Schmidt, Anne Bargon, Marco Hepp, Tobias Eberlein, Jürgen Knapp, Ralf Hassler

TVD-buttons_doppelpfeil

... zum Seitenanfang

Erweiterter Vorstand

Stellvertr. Schriftführerin
Anne Bargon
Sudetenstr. 5
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 6713
stv-schriftfuehrer@tvdauborn.de

Stellvertr. Leiter Finanzen
Mathis Wagner

Mühllachenring 22
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 71731
stv-finanzen@tvdauborn.de

Stellvertr. Leiter Wirschaftsausschuss
Diane Crecelius
Nassauer Str. 18
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 6858
rainer_crecelius@web.de

Stellvertr. Sportlicher Leiter
Amt derzeit nicht besetzt

Stellvertr. Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Amt derzeit nicht besetzt

Stellvertr. Leiter Kinder & Jugend
Catrin Hammel
Grubenstr. 2
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 835256
stv-kinder-jugend@tvdauborn.de

Stellvertr. Abteilungsleiter Blasorchester
Sandra Pelz
Grubenstr. 9
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 837400
pelz.sandra@web.de

Stellvertr. Abteilungsleiter Tennis
Ulrich Göbel
Lahnstr. 9
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 4512
ulrich.goebel@unitybox.de

Jugendleiterin Blasorchester
Sandra Pelz
Grubenstr. 9
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 837400
pelz.sandra@web.de

Jugendleiter Tennis
Tobias Brühl
Camberger Str. 37
65597 Hünfelden-Ohren
Tel.: 06438 - 9287251
travere@web.de

Abteilungsleiterin Seniorensport
Petra Satony
Kappeser Weg 1 16
65597 Hünfelden-Kirberg
Tel.: 06438 - 71675

sattra@t-online.de

Abteilungsleiterin Walkinggruppe
Barbara Semrau
Steigerwaldstr.4
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 1451
BarbaraSemrau@aol.com

Abteilungsleiter Jedermänner
Bernd Fay
Mainstr. 5
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 4554
Bernd.Fay@t-online.de

Abteilungsleiterin Hausfrauen
Catrin Hammel
Grubenstr. 2
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 835256
hausfrauen@tvdauborn.de

Abteilungsleiter Beweglich sein – Beweglich bleiben
Diethelm Paratsch
Odenwaldstr. 10
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 3160
paratschd@dipada.de

Abteilungsleiterin Fitnessgruppe
Anne Bargon
Sudetenstr. 5
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel.: 06438 - 6713
fitnessgruppe@tvdauborn.de

Abteilungsleiterin Showtanzgruppe
Tonja Pfeiffer
Am Lammstück 6
65520 Bad Camberg-Würges
Tel: 06434 - 907365
first-generation@tvdauborn.de

Abteilungsleiter Basketball
Robin Ludwig
Mühllachenring 60
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 72302
robin_ludwig93@arcor.de

Abteilungsleiter Badminton
Arko Hanewald
Grubenstr 22
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 9095666
badminton@tvdauborn.de

Abteilungsleiter Boule
Jürgen Melzbach
Am Wörsbach 14
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438 - 6292
boule@tvdauborn.de

Abteilungsleiter Tanzen
Udo Dittrich
Neesbacher Str. 8
65597 Hünfelden-Dauborn
Tel: 06438- 1782
udoditt@aol.com

TVD-buttons_doppelpfeil
TVD-buttons_doppelpfeil

... zum Seitenanfang

Zurück